Шахматный турнир на личное первенство

7 июня 2024

03.06.2024 на площадке нашего филиала прошел традиционный турнир по шахматам «Белый ферзь» среди студентов ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находке. Инициатором славной традиции является спортивно-оздоровительный сектор студенческого совета.

Никто не пожалеет о времени, отданном шахматам, ибо они помогут в любой профессии".

/Тигран Петросян – девятый чемпион мира по шахматам/

Шахматы – уникальная игра, сочетающая в себе науку, искусство и спорт, развивает столь необходимые для современного человека качества: умственные способности, дальновидность, аналитическое и логическое мышление, самостоятельность, настойчивость в достижении цели, ответственность за принятие решений, способность ценить и беречь время. Шахматы учат быть объективным, гибко и быстро оценивать меняющуюся ситуацию, как ничто другое, формирует характер человека в студенческие годы.

Открыл шахматный турнир кандидат в мастера спорта Борисов О.Ю. Средний уровень участников оказался достаточно хорошим, все студенты играли достойно, количество участников превзошло все ожидания. Победителями в личном первенстве стали студенты 2 курса: Умарбаев А.Ш. - 1 место, Хан А.В. - 2 место, Лыткин И.Ю. – 3 место. Среди девушек отличилась студентка 2 курса Турдиева Ж.И.

Молодцы, ребята. Так держать!