22 февраля 2024

В преддверии праздника «День защитника Отечества» 22 февраля 2024 года на базе филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» был проведен урок мужества.

Военнослужащие 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации рассказали студентам о событиях СВО и подвигах минувшей Великой Отечественной войны.

Важной целью проведения данного мероприятия является формирование у студентов ответственного поведения, воспитание эмпатии и неравнодушного отношения к погибшим героям и оставшимся в живых ветеранам.

Военнослужащие рассказали о буднях на передовой, о подвигах бойцов, о мужестве и героизме сослуживцев. Они подчеркнули, что бойцами движет желание защищать свою Родину, родных и близких. А письма и открытки, талисманы добра, которые получают от школьников и студентов из разных уголков нашей страны, они с волнением читают и бережно хранят, потому что моральная поддержка родных и всего общества очень важна для солдат. Военнослужащие призвали студентов стремиться познавать всё новое, не бояться служить в армии, любить свою Родину.