Научный квиз «Страницы жизни учёного»

12 февраля 2024

8 февраля 2024 года в филиале ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находке прошёл научный квиз «Страницы жизни учёного», приуроченный ко Дню российской науки.

Цель игры – формирование представлений студентов филиала о науках, их отраслях и практической значимости, популяризации достижений и лучших образцов российской науки, формирование у школьников образовательных учреждений города Находки интереса к научном поиску, повышение интеллектуального и культурного уровня.

В битве за научные знания боролись 12 команд, в состав которых вошли студенты 1-3 курсов и обучающиеся школ города Находки. Все команды проявили живой интерес к квизу и с большим энтузиазмом отвечали на вопросы. Игра состояла из 5 раундов по 6 вопросов на все области знаний.

Научный квиз – это не только увлекательный способ проверки своих знаний, но и отличная возможность расширить свой кругозор.