Шахматный турнир

27 апреля 2023

25.05.2023 на площадке нашего филиала прошел турнир по шахматам «Белый ферзь» среди студентов филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г.Находке. Это первый шахматный турнир, который организует спортивно-оздоровительный сектор студенческого совета.

Никто не пожалеет о времени, отданном шахматам, ибо они помогут в любой профессии".

Тигран Петросян – девятый чемпион мира по шахматам

Шахматы – уникальная игра, сочетающая в себе науку, искусство и спорт, развивает столь необходимые для современного человека качества: умственные способности, дальновидность, аналитическое и логическое мышление, самостоятельность, настойчивость в достижении цели, ответственность за принятие решений, способность ценить и беречь время. Шахматы учат быть объективным, гибко и быстро оценивать меняющуюся ситуацию, как ничто другое, формирует характер человека в студенческие годы.
Открыл шахматный турнир кандидат в мастера спорта Борисов О.Ю. Средний уровень участников оказался достаточно хорошим, все студенты играли достойно, количество участников превзошло все ожидания. Победителями в личном первенстве стали: Хан А.В. -1 место, Коротков Д.К. -2 место, Умарбаев А.Ш. -3 место.

Опыт показал, что этот вид спорта востребован у студентов, поэтому поступило предложение, чтобы такие турниры проводились чаще в рамках внеучебных мероприятий.