Городской субботник

25 апреля 2023

22 апреля. В этот день был объявлен Всероссийский субботник, который прошел во всех муниципалитетах края.

Состоялся общегородской субботник и в Находке в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города. Поучаствовать в массовой уборке мог каждый желающий, примкнув к трудовому коллективу или обратившись в свою управляющую компанию. Специалисты управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа предварительно провели мониторинг состояния городских территорий и дали рекомендации трудовым коллективам, образовательным учреждениям, какие площадки наиболее нуждаются в приборке. Таким образом, было определено около 10 территорий. С каждой точки был организован вывоз отходов на полигон твёрдых коммунальных отходов.

Не остался в стороне и наш филиал. Наши студенты приняли активное участие в субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, они дружно вышли на борьбу с беспорядком. Совместно с другими образовательными учреждениями, сотрудниками администрации города и главой Находкинского городского округа Магинским Тимуром Владимировичем приводили в порядок территорию возле мемориала «Скорбящая мать»: собирали и выносили мусор, сгребали листву и траву, приводили в порядок ограждение монумента. Общими усилиями за пару часов территория преобразилась: везде чисто и красиво.

Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.