Декада профилактики

27 февраля 2023

Сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя и наркотических средств являются важными аспектами формирования здоровой личности и грамотного специалиста. Именно поэтому профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения – одно из приоритетных направлений воспитательной работы нашего филиала.

Воспитательная работа по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и формированию здорового образа жизни ведется систематически и планомерно, участие в реализации данной задачи принимают все структуры. Работа направлена на информационное обеспечение студентов, консультирование и проведение тематических мероприятий, на формирование культуры здорового образа жизни, развитие творческого потенциала студентов.

С 15 по 28 февраля в филиале прошла очередная декада профилактики. В рамках декады студенты встретились с врачом – наркологом филиала ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» НГО Приморского края. В ходе встречи обсуждали вопросы негативного воздействия табака, алкоголя и наркотических веществ на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, на формирование у студентов ценностного, ответственного отношения к своему здоровью. Обучающиеся 1-2 курсов просмотрели учебные фильмы, мультфильмы и презентации, получили ответы на имеющиеся вопросы.

В рамках системы профилактической работы среди студентов были проведены беседы в учебных группах с раздачей информационных буклетов.

Работа продолжается.