Вторая школа студенческого актива

13 февраля 2023

В современном образовательном учреждении действуют органы студенческого самоуправления и объединения, которые реализуют различные проекты. Но, к сожалению, не всегда студенты обладают достаточным багажом знаний и умений для создания эффективной реализации тех или иных мероприятий, не могут самостоятельно организовать процесс эффективного командного взаимодействия. В связи с этим стало актуальным проведение «Школ студенческого актива», которые благодаря правильно построенной работе могут создать условия и возможности для развития лидерских качеств и успешной самореализации студентов.

Главная цель школ студенческого актива - создать условия для приобретения практического опыта взаимодействия и реализации творческого потенциала личности и коллектива студентов.

Задачи:

- Обучение навыкам взаимодействия со сверстниками и взрослыми, самоорганизации и проектирования собственной деятельности.

- Выработка лидерских качеств, коммуникативных умений и навыков.

В нашем филиале 11февраля 2023 года прошла вторая школа студенческого актива. Студенты-активисты воспользовались уникальной возможностью получить новые знания, познакомиться друг с другом, обменяться опытом и найти новых знакомых и друзей. Так держать!