СТАРТ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА В ФИЛИАЛЕ ВВГУ В Г. НАХОДКЕ

30 августа 2022

30 августа 2022 года филиал ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находке встретил 180 студентов - первокурсников! Ярко, волнительно и торжественно прошла юбилейная Первосентябрьская линейка!

Перед началом знаменательного события для «новобранцев» работали акции:

«Колба памяти» и «Зарисовки Дня», курируемые активистами волонтерского корпуса «Время ВО». Все желающие смогли написать пожелания на будущий год и сделать памятные фотографии с одногруппниками. Студенты заполнили «Явочную карту первокурсника» и получили ряд документов по жизни в филиале.

Праздник открыл ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИМН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

По традиции, первой, с искренними напутственными словами ко вчерашним абитуриентам обратилась директор филиала Подкопаева Ольга Викторовна:

«Нас всех ждет ЮБИЛЕЙНЫЙ, насыщенный разнообразными событиями и полный значимых свершений учебный год, совпадающий с «Годом педагога и наставника»! Поступление в вуз – это только старт в профессию. Вам предстоит покорить множество вершин, многое узнать и освоить. Нынешним студентам «ВВГУ» особенно повезло. Вы пришли в университет с огромными традициями. Ведь в нынешнем году университет отпразднует свой 55-й юбилей! Для учебы созданы все условия. Но главное, о чем нельзя забывать, – это служении профессии, уважение к преподавателям и к сложившимся традициям!» - обратилась к первокурсникам директор филиала Подкопаева Ольга Викторовна.

С приветственным адресом в честь 55 –летия университета, с началом нового этапа в жизни, полным открытий и возможностей первокурсников поздравили:

-эксперт компетенции «Предпринимательство» Союза Ворлдскилс, преподаватель отделения среднего профессионального образования Литвинова Ирина Владимировна!

-доктор географических наук, эксперт российского экологического союза, профессор Наумов Юрий Анатольевич!

Лучшие выпускники 2022 года Петрук Анастасия и Лебедев Алексей, пожелав творческого энтузиазма и благополучия, вручили «100- бальникам», обладателям красных аттестатов символ значимости знаний – «Золотой слиток мудрости»!

Получив памятные подарки студенты-первокурсники:

Морозов Иван, специальность «Информационные системы и программирование» и

Кебкало Алиса, специальность «Право и организация социального обеспечения» тепло и волнительно отозвались о встрече с кураторами, филиалом и студенческой группой.

Председатель Студенческого Совета Роланд Егор поприветствовал первокурсников, рассказал о традиции пересечь «нулевой студенческий километр» и выразил надежду на их активное участие в студенческой жизни.

Кураторы групп сопроводили студентов на первую в их жизни лекцию – кураторский час: знакомство, организационные вопросы, выборы старост групп.

С днем знаний, дорогие студенты и преподаватели!

С новым учебным годом! С новыми открытиями! С новыми знаниями!

Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы их обязательно достигните!

Удачи и энтузиазма в учебе и работе!

Вперед! Продолжаем путь к знаниям!