Ноябрьские встречи с Волошиной Е.В.

17 ноября 2021

Ноябрьские встречи с Волошиной Е .В.

-«Это не курение, а парение…»

Так говорят активные пользователи электронных сигарет и вейпов, выдыхая облака пара с ароматом вишни, мяты, шоколада или леденца. Это совсем не похоже на отвратительный запах табачного дыма.

Так курение это или нет?

Студенты групп (Н/Cо-ПК-20) ,( Н/Cо-СО-20) филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в городе Находка разбирались в этом специфическом вопросе вместе с ведущим специалистом краевой медицинской службы, с нашим лучшим другом и помощником –клиническим психологом, наркологом Волошиной Еленой Владимировной.

Кроме табакокурения и вейпов была затронута вечная тема любви, последствия мимолетных безответственных встреч и ответственного поведения ДВУХ людей в личностностных отношениях!

Из слов Волошиной Е.В.:

«… Вейпинг, его ещё называют парение, все более популярен…

Позиционирование гаджетов для курения, как безопасной замены традиционных сигарет, это преступление!...

…Необходимо рассказывать, помогать, направлять…

Стоит признать, что любовь может быть как фактором развития и роста, так и фактором разрушения. Одно из основных направлений решения задач улучшения репродуктивного здоровья нации - профилактика незапланированной беременности, снижение числа медицинских и криминальных абортов, особенно среди подростков и молодежи».

Студенческая аудитория специфична, она живет в динамичном ритме.

Но честность, знания аудитории, ее интересов способствовало тому, что ребята вышли на откровенный и доверительный разговор.

Задавалось много вопросов, на которые давал ответы профессионал, с нужной долей юмора и знания студенческой аудитории.

Лекция была запланирована, явилось одной из важнейших составляющих работы по профилактике социально-негативных явлений. Цель лекции - вовлечение студентов в социально-общественную жизнь в цикле годовых профилактических бесед филиала.