Ливень спорту не помеха

1 октября 2021

Ливень спорту не помеха!

Ежегодный и традиционный «День спорта и здоровья» в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке прошёл под аплодисменты бодрящего осеннего дождика!

Как сказала, директор филиала Подкопаева Ольга Викторовна:

«В целом этот праздник СПОРТА призывает ребят к единению, у них есть возможность познакомиться, поближе пообщаться и чётко понять: СТУДЕНТ должен быть здоровым!». Ольга Викторовна пожелала ребятам всегда быть в отличной форме, придерживаться здорового образа жизни и быть успешными в учебе и спорте!»

Ярко и зажигательно прошло торжественное открытие. Грозные черные тучи не испортили настроения ребятам, наоборот, они восприняли ливень как хороший знак.

Приятным сюрпризом стало появление на ковре первокурсницы, кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, Пашниной Анастасии. Упражнение с булавами восхитили всех присутствующих: преподавателей, студентов и гостей мероприятия!

После церемонии открытия, выпускница филиала, сертифицированный тренер по силовому фитнесу Туркен Каджая показала комплекс своих любимых упражнений и разогрела команды перед боем!

Затем ребята отправились на локации демонстрировать свои силы и возможности: «Спортивнее ориентирование», «Бег в мешках», упражнение «Планка», сборка - разборка автомата Калашникова, Общевойсковой защитный комплект ОЗК…

В этом году, такой этап, как «КРАЕВЕДЕНИЕ» базировался на уникальных экспонатах культуры приморских чжурчжэней, предоставленных межмуниципальным ресурсным центром «КЛИО» (Руководитель Нургалиев Ильес Хайдарович).

А гости, и болельщики участвовали в захватывающих мастер- классах от лучших и знаменитых спортсменов филиала! Были представлены такие дисциплины, как: тайский бокс, футбол, бокс, тхэквондо и многие другие.

Поблагодарив друг друга, дружные команды отправились греться! Вручение грамот и сладких призов ввиду «нелетной погоды» перенесли в фойе первого этажа.

Награда ждала все команды без исключения! Компетентное жюри во главе со старшим тренером Приморского края по тайскому боксу, преподавателем физической культуры Щемелевым А.В. вручило ребятам грамоты за спортивные достижения и сладкие призы.

По традиции все заботы по организации мероприятия взяли на себя студенты 3 и 4 курса, по специальности среднего профессионального образования «Физическая культура и спорт». Старшекурсники и выпускники филиала разработали программу соревнований, организовали работу мастер- классов, обеспечили техническое оснащение и сопровождение всего спортивного мероприятия. Желаем первокурсникам, чтобы любовь к спорту и активному отдыху остались с ними не только на годы учебы, но и на протяжении всей жизни, ведь духовно и физически здоровый человек действительно счастлив и успешен!