«Мы выбираем ЖИЗНЬ».

30 апреля 2021

26 апреля в филиале « ВГУЭС» в г. Находке прошла первая лекция из запланированного ранее цикла «Мы выбираем ЖИЗНЬ».

(Лекция - видеодемонстрация на тему: «Профилактика суицидальных наклонностей и деструктивного поведения среди молодежи»).

Профилактическая работа в филиале по данному направлению осуществляется с учетом возрастных особенностей обучающихся на всех ступенях обучения.

Цикл профилактических лекций открыла представитель общественной организации «Приморье за жизнь!» г. Владивосток клинический психолог первой категории Волошина Елена Владимировна .

Лекция была посвящена актуальной теме отчужденности, профилактике суицидальных наклонностей и деструктивного поведения в молодежной среде.

Лекцию посетило 80 человек. Студенты расширили и обогатили сформированное представление о здоровом образе жизни. В рамках лекции были рассмотрены вопросы: психопрофилактика деструктивных отношений, приемы повышения самооценки и чувства самоценности, стрессоустойчивости при различных жизненных обстоятельствах, психологическая установка личности на самозащиту.