Чем можно удивить современного человека, проживающего в век новейших технологий?!

5 марта 2021

5 марта 2021 года студентам очной формы обучения по специальности среднего профессионального образования 49.02.01 Физическая культура представилась возможность посетить Музейно-выставочный центр - историческое пространство прошлого и настоящего города Находки.

Экскурсия состоялась в рамках изучения дисциплины «Культурология». Цель экскурсии: закрепление знаний о типологии культур. Студенты со вниманием прослушали лекцию экскурсовода об истории МВЦ, познакомились с артефактами каменного, бронзового и железного веков на территории Приморского края. В завершении занятия студентам была предоставлена возможность самостоятельно осмотреть экспозицию краеведческого музея как субъекта культуры.Особый интерес вызвали экспонаты времен Великой Отечественной войны: амуниция, каски, оружие, личные вещи солдат и офицеров, письма солдат с фронта. Внимание молодежи к истории Родины позволяет говорить преемственности поколений, сохранения культурного наследия. Интерактивная форма проведения занятий, взаимодействие образовательного учреждения с учреждениями культуры позволяет эффективно формировать обще - культурные компетенции в процессе профессиональной подготовки.