Картина мира с точки зрения передовых технологий

8 февраля 2021

«Картина мира с точки зрения передовых технологий».

8 февраля 2021 года в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялась традиционная научная конференция «Картина мира с точки зрения передовых технологий». В 2021году конференция изменила свой формат, она состояла из научных докладов студентов и интеллектуального онлайн -квеста «Качай нейрон», где студенты смогли испытать свои интеллектуальные способности. Принять участие в конференции мог любой желающий. Она была открыта для слушателей. Онлайн-площадкой для конференции стал сервис Google Meet. Интернет-форум студентов начался с приветственных слов к участникам профессора, доктора географических наук Наумова Юрия Анатольевича. Юрий Анатольевич пожелал участникам успешных выступлений, новых открытий и неиссякаемого желания исследовать. Студентам была предоставлена возможность лично изучить и представить такие темы, как:

«История и наука вещей .Фотоаппарат»

«Экзоскелет – особое открытие»

«Развитие в области космических технологий»

«Математика в физической культуре» и т.д.

Интеллектуальный квест «КАЧАЙ НЕЙРОН» охватил вопросы разного уровня сложности и проходил на платформе Google Forms. Он выявил явного фаворита научных соревнований, 100-бальника – Черного Игоря Сергеевича. Грамотная модерация, интернет разработка, предоставление аппаратуры – работа мобильной ТЕХГРУППЫ - студенты: Ирхин Богдан, Адам Владимир, Роланд Егор, Харчевников Андрей.

В финале конференции главный спикер, председатель научного студенческого общества Адам Владимир выразил слова признательности всем участникам конференции и пожелал неиссякаемой энергии, новых открытий и высоких достижений.