Акция СТОПВИЧСПИД

16 декабря 2020

Напомним, 1 декабря во всех странах отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Мероприятие учреждено Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году.

На протяжении многих лет волонтеры со всего мира ведут пропаганду здорового образа жизни, всё больше людей принимают участие в мероприятиях по профилактике ВИЧ/СПИДа!

1 декабря в 13.00 в морском сквере студенты филиалов университетов ФГБОУ ВО «ВГУЭС» и «ДВФУ» в г. Находка , в

знак солидарности с ВИЧ – инфицированными людьми организовали акцию «ДЕРЕВО ЖИЗНИ».

С целью информирования и профилактики , всем встречающимся на пути , активисты студенческих советов самоуправления и корпуса волонтеров «Время ВО » раздавали красные ленточки - международный официальный символ борьбы со СПИДом .

Студенты рассказали о самом недуге, способах его профилактики и лечения. Главная идея, которую удалось донести до сверстников и прохожих горожан - необходимость придерживаться здорового образа жизни, чтобы избежать рисков заражения.

С помощью обычной ленточки ребята пытались показать, что в наше время нельзя оставаться равнодушными к одной из самых страшных проблем человечества. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к проблемам миллионов людей, затронутых этой эпидемией. Это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа, и вакцина, предохраняющая от заражения. Это протест против невежества, дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом».

Гости акции смогли сфотографироваться с карточками с хештегом акции #СТОПВИЧСПИДНХК.