XXII научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальнего Востока России и стран АТР»

20 мая 2020

В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в 22-ой раз прошла Международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальнего Востока России и стран АТР» впервые в заочном формате.

На конкурс поступило 20 научно-исследовательских работ по самым разнообразным тематикам в областях экономики, права, управления, дизайна, физической культуры и спорта, среди которых:

- Весомость функций управления: планирования и организации, роль каждой из них в деятельности предприятий ПАО «Находкинский судоремонтный завод»;

- Основные направления государственной политики в области поддержки молодых семей в Российской Федерации;

- О потенциале города Находки в развитии спорта;

- Анализ разработки дизайн-проекта страйкбольного центра;

- Роль государственного регулирования в обеспечении занятости населения;

- Влияние дебиторской и кредиторской задолженности на финансовые результаты предприятия.

Из конкурсных работ, членами жюри были отмечены работы, посвящённые влиянию организации труда на эффективность работы персонала на государственной службе, разработке сайта для организации хранения и использования проектов студентов филиала ВГУЭС в г. Находке, не без внимания осталась и работа, посвящённая исследованию вклада малых и средних предприятий в экономику страны.

Компетентное жюри, в состав которого вошли учёные филиала, по итогам конференции распредели призовые места следующим образом:

I место – Муцаева Зарина Ханпашевна, Н/БУП-16. Научный руководитель: Ковальчук О.В., ст. преподаватель кафедры МЭ.

II место – Тарасевич Светлана Вячеславовна, Н/БЭУ-17. Научный руководитель: Лехтянская Л.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры МЭ.

III место раздели:

- Черный Игорь Сергеевич, Ильясова Юлия Радиковна, Попова Полина Александровна, Н/БЭУ-18. Научный руководитель: Воливок О.А., д.э.н., доцент кафедры МЭ;

- Черненко Руслан Евгеньевич, Адам Владимир Викторович, Роланд Егор Игоревич, Н/Со-ПК-19. Научный руководитель: Ковальчук О.В., ст. преподаватель кафедры МЭ.

Молодым учёным, которым не хватило баллов до призового места, хочется пожелать не бояться ошибок и неудач, ведь даже одно участие в научно-исследовательской конференции принесёт Вам бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем!