ЭКО - день в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

12 марта 2020

Как вести жизнь без лишнего мусора и найти красивую и удобную альтернативу одноразовым вещам?

Как реализовать экологические инициативы в университете?

Все просто.

«Просто РАЗДЕЛЯЙ»!

Студенки 3 курса Дарья Семенова и Афанасьева Алина, основатели Центра экологической культуры, считают, что молодежь способна решать проблемы экологии, к примеру, с пользой разделять мусор.

- «Вклад каждого очень важен, особенно при наличии коллективной ответственности», – считает Дарья Семенова.

Все чаще функцию воспитания экологической сознательности принимают на себя университеты, реализующие «зеленые» инициативы. Филиал ФГБОУ ВО « ВГУЭС в г. Находке - не исключение!

5 марта здесь стартовал проект «Чистая волна» о популяризации раздельного сбора мусора.

Увлекательный видеоролик, эко-квест, мастер-класс по сортировке бытового мусора, эстафета на скорость, волнующие дебаты и обмен телефонными номерами.
Спонсор и почетный спикер мероприятия, Боголюбов Стас, основатель проекта «ЭКО СПОНСОР», вручил ребятам супер-экологичные зубные щетки и расчески.
А победителей ждали холщовые эко-сумки ручной работы от одного из лучших дизайнеров Находки Анны Кадамцевой.

Мы разделяем! Пора действовать! И ты: «Разделяй и здравствуй!»