Мастер класс «Предпринимательский час» в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

10 февраля 2020

Проект профориентации «Предпринимательский час» реализуют в Находке администрация города совместно с общественными движениями и волонтёрами. Активисты устраивают для учеников школы, сузов и вузов тренинги, деловые игры и экскурсии с целью популяризацию предпринимательства. Площадкой очередного мероприятия стал филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке. Модератором мероприятия выступило местное отделение «Молодой гвардии» во главе с руководителем Патимат Габибулаевой.

Со слов начальника отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина - ребята ориентируются на моду, но у них нет реального представления о том, как делается бизнес в нашей стране. Студенты получают образование в сферах, благоприятных для открытия ИП, но мало кто готов работать на себя.

Организаторы предложили будущим логистам и программистам почувствовать себя в роли деловых людей. Участники с увлечением искала бизнес-идеи, разрабатывали инновационные стратегии выхода на рынок и развития предприятия.