Школа волонтеров прошла в филиале ФГБОУ ВО "ВГУЭС" в г. Находке в рамках празднования Международного дня добровольцев

6 декабря 2019

Международный день добровольцев отмечается по всему миру 5 декабря. Полное название праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году. В России дата была установлена указом президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года.

В рамках празднования Дня добровольцев в филиале прошла Школа волонтеров для Центра волонтеров Совета студенческого самоуправления и всех желающих. На обучающем семинаре-тренинге была рассмотрена история добровольчества в России и мире, основные направления и виды добровольческой деятельности, составлен социальный портрет волонтёра. Также участники Школы волонтеров сыграли в деловую игру "Поезд", направленную на выработку навыков эффективного общения и развитие толерантного отношения и были ознакомлены с основными источниками информации в области добровольчества.

Развитие добровольческого движения на территории Российской Федерации является одним из приоритетных направлений молодёжной политики.