Международная осенняя наборная компания филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке: новые партнёры, новые перспективы академического сотрудничества

11 ноября 2019

В рамках интеграции российского образования за рубеж и выполнения показателей мониторинга Министерства науки и высшего образования РФ делегация филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке посетила учебные заведения-партнёры КНР.

Был нанесён визит в Суйфэньхэньский профессионально-технический колледж: данное учебное заведение является стабильным академическим партнёром филиала уже на протяжении нескольких лет. В рамках визита администрация учебных заведений в лице заместителя директора по учебной и научной работе Новиковой Л.В. и директора колледжа Лань Фу обсудили ключевые направления взаимодействия на 2020-2021 учебный год.

Преподаватель истории Фадеева Н.П. провела интерактивный урок истории для студентов колледжа, учитель русского языка – Ким А.В. дала показательный урок, который касался трогательной темы доброты и никого не оставил безучастным.

О возможностях академической мобильности, визовой поддержке, преимуществах обучения в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке студенты из КНР узнали от координатора по международным связям Литвиновой И.В.

Не остался без внимания опыт китайских коллег в ведении лекций, активном распределении времени отдыха студентов и борьбы со студенческими мобильными телефонами в аудиторное время.

Следующее учебное заведение, которое посетила делегация филиала – Хэйлудзянский государственный колледж коммерций г. Мудандзянь. В рамках визита состоялась встреча со студентами колледжа, проведение интерактивных уроков, знакомство с администрацией, обсуждение приоритетов и перспектив сотрудничества, ознакомление с материально-технической базой учебного заведения, посещение музея.

Результатом визита в г. Мудандзянь стало подписание соглашения о сотрудничестве и определение планов академического взаимодействия.