Top.Mail.Ru
Презентация учебно-практического пособия «Философия» авторов Е.М.Власовой и М.В.Шумейко состоялась в библиотеке филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке . Филиал ВВГУ в г.Находке

Презентация учебно-практического пособия «Философия» авторов Е.М.Власовой и М.В.Шумейко состоялась в библиотеке филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

18 ноября 2014

17 ноября в библиотеке состоялась встреча студентов групп БДЗ-11, БГУ-13, ББИ-14, БЭУ-14 с авторами учебно-практического пособия «Философия» преподавателями нашего филиала кандидатом философских наук, заведующей кафедрой ГСПД, доцентом кафедры МЭ Еленой Михайловной Власовой и кандидатом философских наук, доцентом кафедры ГСПД Максимом Викторовичем Шумейко.

Учебное пособие, составленное преподавателями, было издано издательством Владивостокского государственного университета экономики и сервиса г. Владивостока. Учебно-практическое пособие составлено с учетом ФГОС высшего профессионального образования по всем направлениям подготовки квалификации (степени) бакалавр и рекомендовано Дальневосточным региональным учебно-методическим центром (ДВ РУМЦ) в качестве учебного пособия для студентов направлений бакалавров 080100.62 «Экономика», 080200.62 «Менеджмент», 080500.62 «Бизнес-информатика», 081100.62 «Государственное и муниципальное управление», 080400.62 «Управление персоналом» вузов региона.

Елена Михайловна в своем выступлении перед студентами отметила, что «Философия» является дисциплиной базовой части гуманитарного, социального и экономического цикла.

«Целью изучения «Философии» является формирование общекультурных компетенций. Реализация заявленных целей предполагает усердную самостоятельную работу студентов с различными источниками информации, учитывая специфику информационного потока в современном мире. Наше пособие поможет вам, студенты, в этом вопросе».

Более подробно Власова Е.М. остановилась на том, чем данное пособие отличается от ранее изданной литературы по этой теме других авторов.

Максим Викторович Шумейко в интересной игровой форме ознакомил студентов с некоторыми разделами пособия. Студенты оживленно принимали участие в обсуждении и разборе текстов древних философов, раскрывали свой смысл в понятии афоризмов и высказываний великих людей. Извечные философские темы любви и мудрости вызвали неподдельный интерес у всех присутствующих. Власова Е.М. представила собравшимся презентацию на тему «Идеал любви и женщины в разные временные эпохи».

Данная презентация оставила у студентов и преподавателей хорошие впечатления и стремление учить и учиться. Студенты еще раз убедились в том, что науки можно изучать легко, с интересом. В этом заслуга талантливых, умных, артистичных преподавателей, таких как Шумейко М. В. и Е. М. Власова.

Поздравляем Шумейко Максима Викторовича и Елену Михайловну Власову с выходом учебно-практического пособия и желаем им новых профессиональных достижений.