Научный штурм лицеистов

8 мая 2013

27 апреля в Региональном конкурсе учебно-исследовательских работ старшеклассников в формате публичных защит результатов исследований, приняли участие лицеисты филиала ВГУЭС в г. Находке Седых Алёна (11 класс) и Левша Дмитрий (8 класс).

Конкурс проходил в ШИОД г. Владивосток, где каждого гостя и участника тепло встречали волонтёры и преподаватели. Гостям была предложена экскурсия по учебному корпусу. Но самое интересное было впереди. Все ребята заранее прошли заочный отборочный тур и приступили к испытанию. На конкурс были представлены самые достойные работы учащихся со всего Приморского края.

Строгое жюри, состоящее из преподавателей ВГУЭС и ДВФУ, внимательно выслушав каждого участника, задавали каверзные вопросы, при ответе на которые нужно было проявить эрудицию и смекалку. С этой задачей лицеисты справились на «отлично». И вот наступил самый волнующий и интригующий момент – награждение победителей. Сколько же было радости, когда имена и фамилии ребят прозвучали среди лучших! Седых Алёна заняла 3 место, а Левша Дмитрий 1 место в секции «Математика, физика и информатика»!

Огромное спасибо преподавателю физики Разуковой Ирине Робертовне за подготовку детей к конкурсу! Новых побед нашим ребятам и достижения ещё больших высот!