Экологическая игра «Праздник леопарда» в начальном лицее

29 апреля 2013

22 апреля люди во всем мире отмечают Международный день Земли.

В этот день в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

В России этот праздник отмечают с 1992 года.

День Земли, совпадающий с Днем весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые в этот день проводят различные экологические мероприятия и акции. Все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

Учащиеся 3-х и 4-х классов лицея филиала ВГУЭС в г. Находке не остались равнодушными к этому мероприятию и приняли активное участие в экологической игре «Праздник леопарда». Готовясь к мероприятию, ребята узнали много познавательного и интересного из жизни леопарда и других кошачьих. Ребятам предстояло определить звериные следы, чем кормит тайга зверей и птиц, определить по запаху растения. Полученные знания помогли им успешно выступить. Дипломами первой степени Юных леопардоведов были отмечены учащиеся 3 «А» и 4 «А» классов.

А помогли провести этот замечательный праздник педагоги Дома детского туризма и экскурсий.