Музыка - неотъемлемая часть нашей жизни

5 апреля 2013

С 28 по 30 марта в городе Владивосток прошёл десятый региональный фестиваль детского и молодежного творчества «Folk City Festival», в котором приняли участие студентки 1 курса, группы Н/ББИ-12 Дарья Дружина и группы Н/БМН-12 Анна Скирда. Девушки выступали в номинациях: «Эстрадный вокал» и «Народный вокал». Надо отметить, что конкуренция на отборочном туре очень высока и «сражаться» было тяжело. В наше время популяризируется современная музыка и эстрадный вокал, поэтому здесь участников было особенно много. Дарья, которая «боролась» в этой номинации отлично исполнила песню из репертуара певицы Адель «Rolling in the deep». При обсуждении результатов члены жюри отметили талант девушки и посоветовали дальше продолжать заниматься вокалом, ведь музыка это часть нашей жизни.

Анна Скирда представила филиал ВГУЭС в г. Находке с русской народной песней «Яблонька». Значение сохранения исконно русских традиций и обычаев очень велико в наши дни и Аня замечательно исполнила песню, показав весь колорит и содержательность русской души. В этом конкурсе Анна стала лауреатом 2 степени.

В фестивале принимали участие представители из всех городов Приморского края и даже Дальнего Востока (г. Биробиджан, г. Хабаровск), что говорит о высоком уровне фестиваля, где достойно представили филиал наши студентки. Пожелаем им творческих успехов и удачных выступлений в будущем!

Участницы благодарят администрацию филиала ВГУЭС в г. Находке за поддержку.