Новые туристические маршруты Приморья

15 марта 2013

12 марта в библиотеке филиала ВГУЭС в г. Находке прошел информационный семинар на тему: «Новые туристические маршруты Приморья. Путешествие в Восточные Саяны».

В качестве лектора была приглашена действительный член общества изучения Амурского края, главный библиотекарь отдела регионоведения и краеведения г. Находки Зоя Николаевна Ковалева.

В ходе мероприятия студенты 1,2,3 курсов специальности «Социально-культурный сервис и туризм» и направления подготовки «Туризм» прослушали информацию о таких туристических маршрутах как: «Лысая гора», «Замки Атлантов», «Белый Город», «Восточные Саяны», ознакомились с красочными презентациями, связанными с тематикой встречи, задавали вопросы о разработке, организации нового маршрута, о практических трудностях, с которыми сталкивается гид, ведущий группу и способах их преодоления. Встреча получилась живой и интересной. Красота родного края, в который раз порадовала глаз и в преддверии наступающей весны посулила скорый активный отдых и общение, заряжающие положительной жизненной энергией.