День карьеры: начни свой путь в профессионалы!

5 марта 2013

27 февраля в филиале ВГУЭС в г. Находке прошло эксклюзивное мероприятие «День карьеры «ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ», целью которого является реальное общение студентов филиала с работодателями – представителями ведущих предприятий Находкинского городского округа, ориентированное на последующее трудоустройство.

На мероприятие были приглашены: инспектор отдела рынка труда КГКУ «Центр занятости населения» г. Находки Баранова Светлана Дмитриевна и представители крупнейших организаций Находкинского городского округа, среди них ООО «Согласие», ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация», кадровое агентство «Персона», туристическое бюро «Паллада», ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», ГК «Приско Рент».

Приглашённые руководители рассказали о предприятиях и производственных процессах, карьерных возможностях для студентов филиала, перспективах трудоустройства, социальных гарантиях для будущих выпускников. Баранова Светлана Дмитриевна рассказала о программе временного трудоустройства для безработных граждан.

Студенты филиала рассматривают такие встречи, как реальную возможность трудоустроиться на предприятиях города Находки, больше узнать об условиях работы на предприятиях. Подобные встречи помогают студентам лично задать вопросы работодателям, получить консультации у специалистов и непосредственно принять участие в обсуждении, которое позволит приобрести опыт работы в команде, навыки принятия решений и поиска работы на рынке труда.

«День карьеры» для студентов – это не просто способ трудоустроиться. Это уникальный шанс найти перспективную и интересную работу по специальности. Наши студенты хотят работать и развиваться в своей профессиональной области! За сегодняшними студентами – будущее! Они открыты новому и готовы учиться.