Спасибо Вам, мамы, за то, что мы есть!

30 ноября 2012

Я гимны Матери пою.

На свете нет её прекрасней.

Она несёт нам в жизни счастье,

И звёзды честь ей отдают.

Я гимны Матери пою!

28 ноября 2012 года в лицее филиала ВГУЭС в г. Находке прошёл концерт, посвященный прекрасному празднику - Дню Матери.

День Матери – международный праздник. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России праздник был учрежден в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. В этот день ученики старшего лицея поздравили своих мам с праздником, подготовив для них интересные творческие номера и, конечно же, теплые слова и искренние поздравления. Ребята, которые занимаются в школах и студиях дополнительного образования, показали своё мастерство. Каждый номер концерта сопровождался бурными аплодисментами, восторженной публики. Искрились слезинками глаза мам – это их дети, такие родные и такие талантливые.

В начальном лицее в рамках этого знаменательного дня в 1 «Б» классе прошёл праздник «Мой Ангел – МАМА». В необычной форме ребята поздравили своих мам. Каждая мамочка на этом празднике была королевой. Дети изготовили короны своими руками на уроках технологии и, посвящая ласковые и добрые слова, одевали её на голову мамам.

Учащиеся 1 «А» класса подготовили замечательный праздник для своих мам. Ребята пели песни, исполняли частушки, читали стихи. Дети сделали своими руками подарки для любимых мамочек.

С сюрпризами, конкурсами, подарками прошёл праздник в 3 «А», 3 «Б», 4 «Б» классах. Ребята песнями, стихами, подарками поздравили своих мам с праздником, приготовили им праздничные презентации с тёплыми, ласковыми словами. Очень активно участвовали мамы и их дети в конкурсах.

Ребята из 2 «Б» класса подарили своим самым любимым и единственным музыкальный подарок - песню «Праздник мам». В конкурсах участвовали все. Мамы отгадывали названия цветов, дети – имена своих дорогих женщин. Особый восторг вызвал конкурс «Узнай маму по прическе».

Очень много слов благодарностей услышали классные руководители после праздников от растроганных родителей.