В филиале ВГУЭС в г. Находке прошли комплексные пожарно-тактические учения.

30 ноября 2012

28 ноября в 14.40 в филиале ВГУЭС в г. Находке прозвучало оповещение о пожарной тревоге; в соответствии с планом эвакуации 300 учащихся филиала и 50 сотрудников покинули здание и расположились в условленном месте – сквере на территории филиала. Администрация филиала, сотрудники и студенты из клуба добровольных пожарных продемонстрировали полную готовность к чрезвычайным ситуациям.

В ходе учений было отработано взаимодействие руководства филиала с подразделениями пожарной охраны и аварийными службами города. На учениях была задействована пожарно-спасательная техника.

Условный пожар разгорелся в книгохранилище библиотеки филиала на первом этаже.

Дружина добровольных пожарных, состоящая из студентов, произвела первичные действия по ликвидации пожара.

Проведенное мероприятие способствовало выработке навыков быстрого реагирования сотрудников и учащихся филиала в условиях возникновения пожара, умению находить правильные решения в чрезвычайных ситуациях, точно использовать средства пожаротушения, правильно проводить эвакуацию, а также организовывать работу по тушению пожара.