Участие в сверхмарафонском легкоатлетическом пробеге студентки филиала ВГУЭС в г. Находке.

30 ноября 2012

С 5 по 15 ноября 2012 года в китайской провинции Гуйчжоу проходил сверхмарафонский пробег (102 км 295 метров вокруг горы Leigong с перепадом высот от 50 метров до 2 км). Марафон проходит при поддержке Государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР. Главным организатором выступала Китайская ассоциация легкоатлетов. В составе сборной команды России состоит студентка 5 курса специальности «Государственное и муниципальное управление» филиала ВГУЭС в г. Находке Горбунова Екатерина. По возвращению Екатерина поделилась своими впечатлениями о пробеге:

«В составе сборной команды России было 25 участников, это спортсмены из таких регионов и городов, как: Приморский край, Хабаровский край, Пермь, Ростов и Санкт-Петербург. Самолетом мы вылетели в Пекин, где после небольшого отдыха, полутора суток на поезде добирались до места старта.

Первый старт 9 ноября протяженностью 42 км 195 м был из города Кайли до города Ли Шань, второй старт 10 ноября из города Ли Шань в город Жень Ян, протяженностью 38,1 км и третий старт 11 ноября, был в самом городе Жень Ян по живописному парку, вдоль ручья протяженностью 22 км 100 м. Трасса была сложной высотой 800 м над уровнем моря с многочисленными затяжными подъемами. Но погода для бега была комфортная, огромное количество зрителей выстроилось вдоль трассы, подбадривая участников марафона. Нашими соперниками были спортсмены из таких стран, как: Китай, Корея, Япония, США, Канада, Ирландия, Кения, Англия, Франция, Сингапур, Швеция, Новая Зеландия и др.

По результатам соревнований я заняла 9 место, а в общекомандном зачете сборная команды России заняла 3 место, пропустив сборную Китая и Кении. По завершению соревнований был концерт звезд китайской эстрады.

За подготовку к соревнованиям хочу выразить благодарность своему тренеру Корнилову В.В., а также за поддержку администрации филиала ВГУЭС в г. Находке в лице Римской Т.Г.».