В филиал ВГУЭС в г. Находке прибыла делегация из Южной Кореи

2 июля 2012

29 июня 2012 г. в филиал ВГУЭС в г. Находке прибыла делегация из Южной Кореи - Молодежный корпус Тихоокеанско-Азиатского Общества (Pacific Asia Society).

29 июня 2012 г. в филиал ВГУЭС в г. Находке прибыла делегация из Южной Кореи - Молодежный корпус Тихоокеанско-Азиатского Общества (Pacific Asia Society) для участия в совместном культурно-образовательном проекте – Международная детская летняя школа.

В составе Молодёжного корпуса Тихоокеанско-Азиатского Общества (Pacific Asia Society) под руководством профессора Namsoo Han студенты-волонтеры различных университетов Республики Корея, которые занимаются распространением культурных и образовательных программ в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Традиционно первая неделя Молодёжного корпуса PAS началась с экскурсии по основным достопримечательностям города Находка.

Первым пунктом маршрута экскурсии стала сопка Лебединая, где делегация волонтеров познакомились с монументом «Скорбящая мать», с городской мечетью и православной часовней, также узнали о сопках Брат и Сестра и об образовании деревни Американка.

Далее путь делегации лежал по живописным панорамам города, делегация посетила видовые площадки, Вечный огонь, собор иконы Казанской Божией Матери, Камень Дружбы, Сад Камней, совершили прогулку по улице Ленинской.

Со 2 июля 2012 г. студенты-волонтеры начнут занятия по английскому и корейскому языку, познакомят школьников города с корейским народным творчеством в игровой форме, таэквондо и особенностями корейской национальной кухни.