Экскурсия студентов в подразделение Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте

9 февраля 2024

В рамках мероприятия посвященного «105-летию транспортной полиции» 08 февраля студенты 2-х и 3-х курсов специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» стали участниками ознакомительной экскурсии в подразделении Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте.

Во время экскурсии студенты познакомились с руководством и сотрудниками отдела, с деятельностью различных подразделений транспортной полиции, а также обсудили особенности и специфику службы в органах внутренних дел на транспорте.

Особый интерес вызвало общение с экспертом – капитаном полиции Гребневым Андреем Александровичем, который рассказал студентам об особенностях производства отдельных видов экспертиз и наглядно продемонстрировал ребятам, как работает дактилоскопический комплекс «Папилон».

Также обучающимся была показана работа служебной собаки на поиск наркотических веществ, после чего были продемонстрированы некоторые процедуры, проводимые в ходе следственно-розыскной работы. Так студенты познакомились с особенностями дактилоскопии, применяемой в уголовном розыске для установления личности преступника, снятия слепков с отпечатков обуви и химического анализа различных веществ, представляющих угрозу для человека.

Благодарим сотрудников Находкинского ЛО МВД России на транспорте за содержательную и интересную встречу и надеемся на дальнейшую совместную работу.