История

• Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в городе Находке награждён благодарственным письмом администрации Находкинского городского округа за активную подготовку к праздничному оформлению учреждения в преддверии новогодних праздников и создание праздничного новогоднего настроения».

• Успешно пройдена государственная аккредитация образовательной деятельности сроком на 6 лет – до 2021 года.

• Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке участник проекта «Фестиваль музеев».

• Научный журнал ВГУЭС «Ойкумена. Регионоведческие исследования» включен в перечень ВАК.

• Студентка филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке приняла участие в эстафете огня XI Паралимпийских зимних игр.

• Открытие русско-китайского центра в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке, новый этап сотрудничества с Хэйлуцзянским университетом.

• Студенты филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в городе Находке – победители первого краевого конкурса «Волонтер года 2014».

• Соглашение о сотрудничестве филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке с Хэйлундзянским университетом (г. Харбин, КНР).

• Открытие Международной детской летней школы. Реализация образовательной и развлекательной программ на базе филиала совместно с Молодежным корпусом Тихоокеанско-Азиатского Общества (Pacific Asia Society) Южная Корея.

• Участие волонтеров филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке на различных объектах Саммита АТЭС-2012.

• Получение  журналом  «Ойкумена. Регионоведческие исследования» подписного  индекса издания в каталоге «Пресса России» — 42354.

• Успешно пройдена Государственная аккредитация №0277 серия ВВ №0000280 действует с 25.03.2010 г. по 25.03.2015 г.

• Регистрация журнала  «Ойкумена. Регионоведческие исследования» в  Федеральной службе по надзору   в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации – серия ПИ № ФС77-30578;   получение  журналом  «Ойкумена. Регионоведческие исследования» международного стандартного  номера сериальных изданий, присваиваемый Международным центром ISSN 1998-6785.

• Благоустройство микрорайонной территории – создан парк «Российско-корейской дружбы», особенностью которого является «Сад камней».

• Реализация ежегодного  совместного проекта  «Международная детская летняя школа - International Junior Summer School».

• Расширение  Многопрофильного лицея (1-11 класс).

• Выход в свет первого номера журнала «Ойкумена. Регионоведческие исследования».

• Открыт отдел копировально-множительной техники в Библиотеке.

• Открытие 6-ти основных образовательных программ среднего профессионального образования.

• Создание музея.

• Библиотека филиала перешла на сетевую версию автоматизированной информационно-библиотечной системы (АИБС ВГУЭС) «LibVSUE», разработанную программистами головной библиотеки.

• Установление партнерских отношений с Pacific-Asia Society Youth Corps (Республика Корея) и ежегодный прием делегации студентов из Южной Кореи.

• Открыт новый читальный зал Библиотеки площадью 546,6 кв.м. на 72 посадочных места, абонемента учебной литературы, компьютерного парка, отдела комплектования и обработки литературы,  большого хранилища для книг и периодических изданий.

• Библиотека состоит из двух специализированных читальных залов и  абонемента учебной литературы.

• Создание Многопрофильного лицея (9-11 класс).

• Передача долгостроя и начало строительства.

Обучающихся200Кафедр3Институтов1
    • Создание филиала  в соответствии с приказом Госкомвуза РФ от 02 августа 1996г. № 1372  и открытие 6-ти основных образовательных программ высшего профессионального образования:

• Экономика и управление на предприятии
      • Бухгалтерский учет и аудит
      • Информационные системы (в экономике)
      • Социально-культурный сервис и туризм
      • Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
    Обучающихся50Кафедр1Институтов1
    • Создание Учебно-консультационного пункта в г. Находке, расположенного в  9 арендованных аудиториях в здании Дальневосточного мореходного училища.Cоздан  первый факультет филиала - Экономико-правовой.