Дорогие друзья!

Я рада приветствовать вас на информационных страницах филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владивостокский государственный университет» в г. Находке.

В филиале получают образование студенты по востребованным направлениям подготовки бакалавриата, специальностям среднего профессионального образования, учащиеся лицея филиала осваивают программы основного общего и среднего общего образования.

В образовательном процессе применяется практико-ориентированное обучение, направленное на разумное сочетание фундаментального образования и профессионально-прикладной подготовки. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав активно использует в образовательном процессе инновационные методы обучения: деловые игры, проектирование, решение проблемных ситуаций. Участниками образовательного процесса являются и приглашенные спикеры –работодатели ведущих предприятий нашего города.

Филиал гордится результатами студентов, тем более что, оценка знаний студентов осуществляется с применением рейтинговой системы и независимого федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования (ФЭПО). Применений новых технологий оценки знаний повышает ответственность и студента и преподавателя за результаты своего труда, мотивирует студента на развития интереса к самостоятельному достижению высоких учебно-профессиональных показателей. Рейтинговая система оценки играет огромную воспитательную роль, оказывая существенное влияние на формирование личностных качеств и общих компетенций студента в процессе его обучения в вузе.

Созданный в 1996 году как обособленное структурное подразделение филиал ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находке, сегодня располагает современной материально-технической базой. Планомерное и устойчивое развитие является основанием для всевозрастающего числа студентов.

Так ни одно высшее учебное заведение города не имеет такого богатого библиотечного фонда, как филиал  ФГБОУ ВО «ВВГУ»  в г. Находке, состоящего из современных учебных материалов, а также имеющего доступ в интернет и к библиотеке головного вуза.

Современный динамичный стиль жизни определяют новые информационные технологии. Доступ к информации к различным областям науки облегчает жизнь студентам и делает их образование эффективным. В филиале создана развернутая компьютерная сеть. Преподаватели проводят занятия в классах, оборудованных современными компьютерами, имеющими доступ в интернет.

В процессе обучения используется мультимедийное оборудование, применение которого значительно повышает эффективность обучения. Сегодня студенты имеют уникальную возможность обучаться в филиале и использовать такие же технологии, которые используется преподавателями и студентами ведущих отечественных и зарубежных вузов.

Сегодня в филиале лучший в Находкинском городском округе спортивный комплекс, который включает в себя просторный спортивный, тренажерный и хореографический залы, открытую спортивную площадку, комфортабельные раздевалки с душевыми кабинами.

Для иногородних студентов в филиале оборудовано общежитие, где предоставлены комфортабельные условия для проживания. Действует также гостиница для преподавателей, приезжающих вести учебные занятия из других городов.

Однако, несмотря на положительную динамику набора, не следует останавливаться на достигнутом результате. Необходимо продолжать совершенствовать материально-техническую базу филиала, работать над формированием новых образовательных программ: основных, дополнительных, вложенных.

Проблема преемственности содержания различных уровней непрерывного образования в последние годы находится в зоне повышенного внимания в системе образования РФ. Она является одной из центральных в Федеральной программе развития образования, в Концепции модернизации российского образования.

Филиал верит в свое будущее - в лицеистов, студентов, преподавателей, аспирантов - во всех тех, кто связал свою судьбу с нашим вузом.

ФИЛИАЛ ФГБОУ ВО "ВВГУ" В Г. НАХОДКЕ

Адрес: 692902, ДФО, Приморский край, г. Находка, ул.Озерная, 2 Ауд. №215