Проект «АДАПТАЦИЯ 2022»

19 сентября 2022

Первое знакомство со студенческой жизнью пугает многих первокурсников, привыкших к 11 годам школьной жизни и устоявшемуся коллективу одноклассников.

С 12 по 17 сентября 2022 года в филиале ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находке по традиции прошла «АДАПТАЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ ПЕРВОКУРСНИКА», где девчонки и мальчишки поближе познакомились друг с другом, получили максимум информации, почувствовали себя комфортно и уверенно, узнали об истории и традициях одного из лучших вузов России – «ВВГУ».

Открыл адаптационную неделю руководитель ЦИТ Шевцов А.Е. С 12-15 сентября 2022 года он познакомил первокурсников со структурой корпоративной информационной среды университета и филиала, электронными ресурсами и сервисами для студентов. Научил, как пользоваться электронными базами учебных материалов и учебников, личным кабинетом студента, провел инструктаж по охране труда и техники безопасности.

12 сентября 2022 года групповые тренинги «Негативные последствия взрослой жизни» среди студентов 1 курса провела специалист 1 категории, психолог-нарколог Волошина Е. В. (г. Владивосток).

13 сентября 2022 года, преподаватель ОСПО, Патюкова Д.О. провела тренинг « Знакомство», на котором первокурсники поделились ожиданиями от учебы, сформировали кодекс группы и написали пожелания на ближайшие годы. Создание благоприятного эмоционально-психологического климата помогло появиться ситуации успеха , познакомить членов группы, выявить лидера, стабилизировать психическое состояние студентов и межличностные отношения.

Квиз «По следам Шерлока» 2022 года затронул антитеррористическое и патриотическое направление деятельности филиала. Провели данное мероприятие 16 сентября 2022 года специалист 1 категории отдела УВ и НР Баглаева Н. С. и заместитель директора по учебно-научной работе Новикова Л. В.

Завершила адаптационную неделю конференция «Активничай с нами! Активничай лучше нас!», на которой 17 сентября 2022 года заместитель председателя студенческого совета филиала Любовь Карякина, объявила и проанализировала результаты анкетирования студентов-первокурсников «Кем я хочу быть и стать в филиале», рассказала о возможностях самореализации, личностного и профессионального роста . Провела презентацию, основанную на фотоматериалах сайта филиала, остановилась на значимых мероприятиях годового цикла, проводимых студенческим советом филиала 2021-2022 году. Приглашенный спикер, председатель Находкинской городской организации Российского Союза Молодежи Максим Ракаускас, провел лекцию-диспут на тему «Кто такой лидер и студент будущего!»

Адаптационная неделя ярко и результативно включила первокурсников в студенческую жизнь! Эффект от общения студентов –первокурсников с ведущими специалистами филиала, города и края получился замечательным!

Теперь наши ребята не боятся трудностей первого года обучения.

Первокурсники, вперед к знаниям и свершениям на благо России и родного филиала!