Встреча с мэром города Т.Магинским

13 апреля 2022

13 апреля 2022 года глава Находкинского городского округа Тимур Магинский встретился со студентами филиала «ВГУЭС».

Поддержка молодежи имеет приоритетное значение для развития города.

Об этом рассказал на встрече со студентами находкинского филиала «ВГУЭС» глава городского округа Тимур Магинский. Участие в них также приняли заместитель председателя городской думы Андрей Кузнецов и представитель молодежного парламента Дарья Хохлова.

Главной темой неформального общения стал план социально-экономического развития города.

- Я хочу обсудить с вами эти планы, потому что мы строим город, прежде всего, для вас. Вам надо увидеть перспективу, где-то нас подкорректировать, высказать свое мнение. Потому что вы наше будущее, и вам жить здесь, растить детей и внуков, - сказал Тимур Магинский.

Сегодня молодые люди отмечают, что главные причины смены места жительства – это отсутствие высших учебных заведений, мест притяжения для активной молодежи.

Внимательно выслушав мнения ребят, глава ознакомил их с основными пунктами плана социально-экономического развития Находкинского городского округа, подчеркнув, что развитие Находки - процесс, который начинается сегодня и нуждается в активном участии молодого поколения.

В списке первоочередных задач – продолжение благоустройства набережной озера Солёного, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в районе ул. Дальней, ремонт школ и детских садов, строительство нового бассейна в южной части города.

В ходе разговора Тимур Магинский поинтересовался мнением ребят, что надо построить в ходе благоустройства озера Солёного – памп-парк с площадкой для скейтборда или фонтан. Мнения студентов разделились, но большинство проголосовали за памп-парк. Это интереснее и будет «работать» круглый год.

Не менее большой интерес вызвала новость о «перезагрузке» библиотек Находки. Глава отметил, что в 2022 году на эти цели будет направлено 60 млн. рублей.

- Мы живем в современном мире, где уже не представляем себе жизни без технологий, стоит забыть дома телефон, и для нас это уже проблема, согласитесь?! – обратился к молодежи Тимур Магинский. - И сегодня перед нами стоит цель модернизировать 12 библиотек. Мы планируем оснастить их ноутбуками, проекторами, экранами и другими гаджетами для реализации ваших креативных инициатив. Библиотека должна стать современным местом для встреч и общения молодежи, создания интересных проектов, решения важных задач.

Участники встречи с интересом принимали участие в дискуссии, многие ребята отметили, что новый формат библиотек обязательно привлечет новых посетителей.

Не менее важным вопросом, который поднял глава Находки Тимур Магинский, стала специальная военная операция на Украине. Он рассказал студентам и курсантам о ее целях и задачах. И призвал внимательно относиться к информации, которая распространяется в Интернете. Каждый факт необходимо проверять, потому что в социальных сетях много фейков, подготовленных спецслужбами Украины и стран НАТО. Необходимо поддерживать нашу армию, которая сейчас освобождает наш братский народ от неонацистской власти.

После разговора с главой Находки большинство ребят изменило свое решение покидать родной город.

- На встрече я ознакомилась с перспективами развития города, - поделилась впечатлениями студентка филиала ВГУЭС Елена Корякина. - Многое даже услышала впервые, хотя стараюсь следить за новостями. Бассейн, новые садики, больницы – это очень важно для жителей нашего города, и сейчас действительно появляется желание остаться.

В завершение встречи глава призвал молодых и активных пользователей соцсетей проголосовать на сайте моя-находка.рф за те проекты, которые, по их мнению, в первую очередь необходимы для повышения уровня развития города.

А также отметил, что от активности всех жителей Находкинского городского округа зависит то, какие видовые площадки и скверы будут благоустроены в следующем году. С 15 апреля начинается голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на сайте 25.gorodsreda.ru. В этом году представлены проекты ремонта видовых площадок №2 и 3, а также обустройство сквера в районе «Камня дружбы».