От идеи до проекта

28 марта 2022

От идеи до проекта.

24 и 25 марта 2022 года на базе КГБ ПОУ "Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж" прошло замечательное и значимое для молодежи города Находка мероприятие - Краевая Начальная проектная школа.

Это событие было направлено не только на создание и разработку проекта, но и на прокачку личностных качеств участников!

Студенты и учащиеся из разных образовательных организаций города, представители работающей молодежи на протяжении двух дней прокачивали навыки социального проектирования и разрабатывали свои социальные проекты. Идеи получились совершенно разные, от организации коворкинг-зоны до проведения профориентационной программы.

Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке представила Бойко Полина, группа Н/СоуФЗ-20 с проектом «Интерактивный парк».

Как сказала Полина:

«Здорово, что было много практики. Все понимается именно через моторику. Полное погружение! Впервые на таком мероприятии и я осталась в полном восторге. Все четко, информативно и максимально доброжелательно!»

В первый день команды знакомились и создавали основу проекта. Выбирали идею, определяли проблему и методы решения. Составляли календарный план и смету.

В заключение мероприятия участники презентовали разработанные проекты в присутствии экспертов.

Поздравляем Бойко Полину!

Она показала себя как ценного участника! Обрела ценный личностный опыт!

Одна из немногих получила заслуженный сертификат о прохождении обучения.

Напоминаем, проект «Пространство развития: Приморье» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание, краеведение».