Развитие международного сотрудничества филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке обретает новые перспективы

16 мая 2019

В период с 7 по 10 мая делегация филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в составе преподавателей, студентов и лицеистов посетила академического партнёра - Суйфуньхэньский профессионально-технический колледж. Визит основывался на приглашении мэра г. Суйфэньхэ и приглашении администрации колледжа, включал в себя участие в значимом мероприятии (неделя профессионального образования) и налаживание новых академических связей с партнёрами из г. Харбина и г. Мудандзянь.

Визит получился очень насыщенным и продуктивным. Так администрация филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке обсудила перспективы академического сотрудничества с Сельскохозяйственным технологическим институтом г. Харбин и Мудандзянским педагогическим колледжем дошкольного образования г.Мудандзян. Это новые стратегические партнёры филиала, отправной точкой отношений с которыми будет линейка среднего профессионального образования.

О важности портфельных инвестиций в развитие среднего профессионального образования на встрече с администрацией филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке говорила и вице-мэр г. Суйфэньхэ госпожа Су.

Так как визит приходился на майские праздники, то делегация не могла обойтись без значимой, патриотической традиции. Для студентов и преподавателей Суйфуньхэньского профессионально-технического колледжа 9 мая была проведена акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой всем присутствующим рассказали о значимости данного символа и правильности его ношения. Китайская сторона с огромной значимостью встретила такой шаг.

В целом, визит определил для филиала новые, важные направления сотрудничества на внешнем рынке образовательных услуг.