ВЫСТАВКА «ХУДОЖНИКИ - ГОРОДУ»

30 апреля 2019

В картинной галерее «Вернисаж» 25 апреля 2019 г. состоялось открытие выставки «Художники-городу», которая стала традиционной и имеет множество направлений и техник, где художники демонстрируют свои произведения искусства. Выставка приурочена ко Дню рождения города. Студенты первого и второго курса направления подготовки 54.03.01 «Дизайн», уже по сложившийся традиции посетили ее открытие.
Находка - безусловно, город талантливых людей. Город, который покоряет сердца и наполняет его жителей вдохновением и любовью к родному краю.
В залах картинной галереи «Вернисаж» представители Находкинского отделения «Союза художников России», художники профессиональны и художники любители представили жителям и гостям города около 100 работ живописи и графики в различных художественных направлениях, передающие образы города Находки и Приморской природы. На выставке так же представлена работа преподавателя направления подготовки «Дизайн» Гильмановой Евгении Александровны. Для участия в коллективной выставке, авторы проходили отбор в выставочном комитете, составленном из авторитетных представителей арт-сообщества.
Идея выставки «Художники-городу» - показать особенный Приморский колорит Находки, привлечь внимание жителей и гостей города к его истории и современности, к красоте природы через искусство мастеров.
На выставке студенты познакомились с новыми техниками в живописи и графике, познакомились с художниками нашего города. Вдохновились на создание новых работ и изъявили желание принять участие в этой выставке в следующем году.