Студентка филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке призер в краевом конкурсе студенческих проектов «Финансовая грамотность молодежи»

29 марта 2019

Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке принял участие в краевом заочном конкурсе студенческих проектов «Финансовая грамотность молодежи».

Организаторами конкурса являются Департамент образования и науки Приморского края, Некоммерческое партнерство «Совет директоров средних специальных учебных заведений Приморского края», Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж».

Конкурс проводился с целью стимулирования творческой и научно-практической проектной деятельности студентов и преподавателей, выявления и продвижения методик, образовательных инструментов, визуальных материалов и других средств в области повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей в финансовой сфере, а также содействия появлению новых инициатив в этой сфере.

Главной задачей конкурса является формирование установок на повышение финансового образования, информированности населения в сфере управления личными финансами; формирование понимания необходимости личных сбережений, планирования личного бюджета; формирование представления о ценности денег.

От филиала участие приняла студентка 3 курса основной профессиональной образовательной программы 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Фомина Евгения Эдуардовна и заняла 2 место в номинации Бизнес-проект «Мое собственное дело» (направление «Лучшие проекты по распределению финансовой грамотности среди населения») руководитель доцент Воливок Ольга Александровна.