Новый стратегический партнёр филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в сфере образования

27 марта 2019

В рамках реализации и соответствию приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», включенного в портфель стратегических проектов Правительства Российской Федерации и демонстрации важности задач по повышению конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг, филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке находит новые направления академического международного сотрудничества.

Так в период с 18 по 22 марта делегация филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке посетила Хэйлунцзянский профессионально-технический колледж туризма (г. Харбин), с которым 20 марта 2019 года было подписано соглашение о сотрудничестве.

На церемонии подписания присутствовали партийный секретарь колледжа Ни Хуайцзян, декан Сунь Мэнцзянь, заместитель секретаря партийного комитета Донг Хоню, член партийного комитета, секретарь партии, школы внешней торговли Лю Шэньли, вице-президент Синь Ань.

Подписанию предшествовали переговоры, в ходе которых обе стороны обратили особое внимание на развитие обмена между Китаем и Россией в области образования и привлечения экспортного потенциала российской системы образования. Так же присутствующие обсудили вопросы трансграничного туризма, международного бизнеса и трансграничной электронной коммерции.

После церемонии подписания делегация филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке посетила учебные лаборатории для студентов направлений подготовки: «Сервис», «Туризм», «Электронная коммерция», «Гостиничное дело».

Так же представители филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке встретились со студентами Хэйлунцзянского профессионально-технического колледжа туризма, рассказав им о преимуществах обучения в филиале для иностранных студентов, о курсах русского языка и возможностях получить российское образование.

Летом филиал примет гостей из Хэйлунцзянского профессионально-технического колледжа туризма с ответным визитом.