В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке состоялась встреча студентов с представителями городского клуба ораторов

21 февраля 2019

Представители городского клуба ораторов презентовали студентам 1 курсов филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке информацию о клубе, рассказали об особенностях ораторского искусства, о том, что необходимо научиться красиво и уверенно говорить, выстраивать правильную структуру речи, эффективно общаться, вдохновлять людей.

В ораторском клубе г. Находка студенты:

- научатся преодолевать страх перед публичными выступлениями, научатся говорить уверенно, убедительно и интересно;

- научатся получать удовольствие от выступлений;

- научатся захватывать внимание слушателей и удерживать его в ходе выступления;

- научатся импровизировать, находить нужные слова в нужный момент;

- научатся понимать, как грамотно использовать язык тела;

- получат знания и навыки, необходимые для успешных публичных выступлений и выдающегося межличностного общения;

- приобретут новые знакомства и новых друзей;

- получат заряд эмоций и позитива на всю неделю.

Клуб не является семинаром или лекцией, это практика в чистом виде. С первых занятий участнику предстоит попробовать себя в качестве оратора.

Многие из тех, чьи речи способны восхищать своей складностью и красотой, в начале своего пути были косноязычны.

Умение говорить - это навык, который в совершенстве способен освоить практически любой человек. Неважно новичок Вы или опытный оратор. Каждый, независимо от возраста или уровня мастерства в ораторском искусстве, проведет в клубе время с интересом и пользой.

Студенты заинтересовались представленной информацией, возможностью получить практические навыки выступлений, все это им будет полезно в учебной и профессиональной деятельности.