«Успеть за 45 минут» или новый метод профессиональной ориентации

6 декабря 2018

«Успеть за 45 минут» - именно под таким девизом в рамках регламента профессиональной ориентации прошла встреча преподавателей филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке с учениками 9 классов средней общеобразовательной школы Владимиро-Александровского сельского поселения.

Для работы со старшеклассниками в мероприятии были задействованы: к.э.н., доцент кафедры менеджмента и экономики Власова Е.М., специалист по молодёжной политике филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке Беликова Ю.К., начальник учебно-методического отдела Арвачёва А.Э., старший преподаватель кафедры гуманитарных и искусствоведческих дисциплин Соломонова Л.В. и старший преподаватель кафедры менеджмента и экономики Литвинова И.В.

По плану ребятам было рассказано о возможностях и перспективах обучения в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке. Был озвучен план набора и направления подготовки, реализуемые образовательной организацией. Так же ребята получили ответы, на интересующие их вопросы об особенностях образовательного процесса и возможности поступления на бюджет.

Затем, все присутствующие приняли участие в познавательной игре «Успеть за 45 минут». Тематика была выбрана не случайно. Вопросы всех пяти туров касались мира профессий. Игра не оставила равнодушной даже педагогический коллектив школы: учителя оперативно организовали свою команду и присоединились к увлекательному интеллектуальному процессу.

В результате, среди 7 команд были выбраны три победителя, которые были награждены памятными дипломами администрации филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке. Визит показал, что такой нестандартный практико - ориентированный подход нашёл неподдельный интерес у потенциальных абитуриентов.