Левша Наталья Николаевна, учитель лицея, участник Краевой конференции «Тенденции и инновации современного образования»

7 мая 2018

В январе - феврале 2018 года проходила третья заочная краевая научно-практическая конференция учителей, преподавателей, студентов, аспирантов и молодых учёных «ТЕНДЕНЦИИ И ИННОВАЦИИ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ», организованная муниципальным бюджетным учреждением «Информационно - методический центр «Развитие» г. Находка.

Для трансляции педагогического опыта к участию в конференции были приглашены педагоги и руководители образовательных учреждений всех типов, психологи, научные сотрудники и практикующие специалисты, соискатели, докторанты, студенты высших учебных заведений.

Работа конференции проходила по следующим направлениям: «Общая педагогика», «Система образования», «Психологические аспекты педагогической деятельности», «Педагогика профессиональной школы и среднего профессионального образования», «Педагогика общеобразовательной школы», «Дополнительное (внешкольное) образование детей», «Дошкольная педагогика», «Коррекционная педагогика и дефектология», «Образование взрослых, самообразование», «Технические средства обучения», «Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность».

От лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в заочной Краевой научно-практической конференции приняла участие учитель математики Левша Наталья Николаевна. В секции «Система образования» она представила свою работу по теме «Профессиональная ориентация учащихся в процессе изучения математики». В своей статье Наталья Николаевна на конкретных примерах показала, что работа учителя математики на уроке и ведение внеклассной работы и факультативных занятий во внеурочное время могут служить и служат целям профориентации. Благодаря этим формам учебного процесса значительно повышается подготовленность учащихся к осознанному выбору профессий, возрастает уровень математической культуры, углубляются знания, успешно формируются навыки работы с математической литературой.

По итогам конференции Наталья Николаевна награждена сертификатом участника, и ее статья в ближайшее время будет размещена в печатном сборнике статей конференции.