Лицеисты – победители регионального конкурса «Юный исследователь – Дальний Восток» в номинации «Увлечение геометрией»

4 мая 2018

27 апреля 2018 года на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей в г. Владивостоке состоялся региональный конкурс учебно-исследовательских работ школьников 7-11 классов.

Конкурс исследовательских работ дошкольников и школьников «Юный исследователь – Дальний восток» является образовательной программой, ориентированной на содействие развитию у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности. Конкурс проводился Региональным центром по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью, Приморским краевым институтом развития образования, школой-интернатом ВГУЭС для одаренных детей при поддержке Департамента образования и науки Приморского края, ДВО РАН, Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь».

Региональный центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью Приморского края поздравил учащихся лицея ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке с успешным прохождением в очный этап Регионального конкурса исследовательских работ в рамках образовательной программы «Академия исследователей-2018» и пригласил их к участию в конкурсе. В секции «Математика, физика и информатика» со всего края было представлено 12 работ. На суд жюри группа лицеистов 7 класса Мартиросян Жасмина, Скулкина Полина, Коротаева Анджелина, Житникова Анна, Келигова Эллина и Комаринец Дарья вместе с научным руководителем учителем математики и физики Левшой Натальей Николаевной представили свою учебно-исследовательскую работу «Платоновы тела: очевидное и невероятное». Ребята успешно защитили свой проект, получили по результатам исследования на очном этапе соответствующие сертификаты участников конкурса и были награждены Дипломом победителей в номинации «За увлечение геометрией».

Мы поздравляем юных исследователей с успешным началом научной деятельности. Мы верим, полученный опыт послужит развитию интереса к поиску новых идей для научной работы и воплощения их в жизнь.