Лицеистов наградили дипломами и кубками за победы в Международном телевизионном конкурсе "Талант-2018"

26 апреля 2018

В минувшую пятницу в конференц-зале филиала «ВГУЭС» в г. Находке состоялось торжественное подведение итогов IV Международного телевизионного конкурса «Талант-2018» с вручением дипломов и кубков участникам. Директор филиала Татьяна Григорьевна Римская поздравила учащихся с успешным участием в конкурсе, поблагодарила за их стремление представлять ВГУЭС на международном уровне, пожелала им творческих успехов и развития своего таланта. Татьяна Григорьевна вручила детям заслуженные призы.

Напомним, что конкурс проводился в Москве, куда участники отправляли видеозаписи своих выступлений, которые оценивало компетентное жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. В конкурсе приняли участие не только коллективы, но и отдельные исполнители, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и среднеспециальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Жюри распределило места среди лицеистов нашего филиала следующим образом: Новичихина Екатерина (8А класс) в номинации «Инструментальное исполнительство: классическое фортепиано от 13 до 15 лет» - лауреат 1 степени, Жураковская Мария (6А класс) в этой же номинации – лауреат 2 степени; Нарута Екатерина (3А класс) в номинации «Народный вокал и фольклор до 9 лет» стала лауреатом 3 степени. Екатерина Новичихина (8А), Келигова Эллина (7А класс) в номинации «Эстрадный вокал от 13 до 15 лет» стали дипломантами 1 степени. Мовсесян Эрик (11Б класс) и Попов Андрей (10А класс) в номинации «Битбокс от 16 до 20 лет» стали дипломантами 1 степени, студентка филиала группы Н/Со-ЭБ-16 Кравец Мария в номинации «Эстрадный вокал от 16 до 20 лет» - дипломантом 2 степени, Охота Таисия (1А класс) в номинации «Эстрадный вокал от 9 лет» стала дипломантом 3 степени.

Организаторы конкурса выразили признательность маме Екатерины Новичихиной Эльвире Игоревне, специалисту дополнительного образования Юлии Константиновне Беликовой, директору лицея Каринэ Юрьевне Жариновой за активное участие в теле-проекте, а также за профессионализм, целеустремленность и кропотливый труд.

Мы гордимся достижениями наших учащихся! Желаем неиисякаемого вдохновения, оптимизма и покорения новых творческих высот и не только.