Познавательные каникулы учащихся лицея

27 марта 2018

В 7 классе лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке появилась традиция заканчивать четверть поездкой во Владивосток. Вот третья четверть не стала исключением. С утра учащиеся 7 класса вновь отправились в батутный центр «Джампинг». Ребята проявили чудеса акробатики на батутах, испытали свою силу и ловкость на полосе препятствий и скалодроме.

После обеда состоялась прогулка по площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, где ребята познакомились и пообщались с китайскими студентками из Дальневосточного государственного института искусств. Затем все отправились на экскурсию в Приморскую государственную картинную галерею (ул. Алеутская, 12), где в Парадном зале работает выставка «Иван Айвазовский – великий маринист».

В истории Приморской картинной галереи это первый межрегиональный проект такого масштаба, когда одну выставку собирали 12 музеев России – от Хабаровска до Симферополя. И еще два музея из Владивостока – Тихоокеанского флота и МГУ – дали на выставку особые экспонаты: обломки фрегата «Паллада» (затонувшего в 1856 году) и макеты старинных кораблей. Более 40 работ великого художника представлено на этой выставке. Экспозиция произвела на лицеистов незабываемое впечатление, о котором они написали в книге отзывов.

Семиклассники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Замечательное начало каникул!