Учащиеся лицея провели акцию «Твори добро» для детей с ограниченными возможностями

9 декабря 2017

С 1 по 5 декабря в лицее филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в рамках Международного дня инвалидов проводилась акция «Твори добро», направленная на помощь детям с ограниченными возможностями.

В этом году этой традиции 11 лет. Каждый раз - это повод провести беседы с лицеистами о добре, страдании, толерантности, подумать о людях, которые окружают нас и, по возможности, оказать им посильную помощь. На протяжении уже 11 лет 8 декабря лицеисты приезжают с подарками и концертными номерами в Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальную (коррекционную) школу», которая находится в нашем городе по адресу ул. Сенявина, 15.

Команда КВН лицея «Лига наций», учащаяся 7 «А» класса Келигова Эллина подарили детям музыкальные номера. Команда КВН показала детям миниатюры, которые вызвали у ребят бурю положительных эмоций, восторга и радости. Их искренний смех и громкие аплодисменты стали ярким тому подтверждением. Эллина своим ангельским голосом и душевной песней на французском языке тронула сердца детей. Лицеисты были на высоте, каждому участнику выступления удалось подарить частичку добра, тепла, любви.

Учащиеся 7А класса вместе с классным руководителем Хатковской Галиной Александровной провели мастер-класс по созданию новогодней коробочки. В нем приняли участие учащиеся 10 класса школы. Вместе с Мартиросян Жасминой, Скулкиной Полиной, Коротаевой Анджелиной, Пестеревой Алисой, Житниковой Анной ребята создавали макет коробочки, вырезали, приклеивали, декорировали. В результате у каждого поделка получилась красивой и оригинальной.

Такие акции милосердия делают нас «чище» и добрее, а значит, развивают в нас очень важные душевные и нравственные качества, которые особенно важны в наши дни.