В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма прошла Неделя Безопасности Дорожного Движения

26 октября 2017

Очень важно с самых ранних лет формировать у детей навыки соблюдения Правил дорожного движения. В 1-4 классах лицея ЧОУ «ЦНО» (партнер нашего филиала) проведено ряд мероприятий. Это и конкурсы рисунков, поделок, викторина «Знатоки дорожного движения», игра «Дорожный экспресс», практические занятия «Мы - пешеходы», «Велосипедист на дороге», конкурс инсценировок «Всем без исключения о правилах движения!».

В рамках Недели Безопасности инспектор по пропаганде дорожного движения отдела ГИБДД г. Находки провела беседу с учащимися, показала видеосюжет о безопасности дорожного движения. Инспектор напомнила детям о важности безопасного маршрута «дом-школа-дом», о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о соблюдении Правил дорожного движения при управлении велотранспортом.

Все участники мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть достойным примером для подражания!