В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находка состоялся выпуск бакалавров по основной профессиональной образовательной программе 43.03.02 Туризм

28 июня 2017

Успешно защитили дипломы десять студентов направления подготовки 43.03.02 «Туризм», из них подтвердили свои «красные» дипломы - 5 студентов (Гарина Татьяна, Смакота Татьяна, Чигинцева Анна, Чумак Екатерина, Шумейко Юлия).

Выпускные квалификационные работы студентов представляли собой законченные бакалаврские работы в профессиональной области, выполненные в соответствии с принятыми современными методиками и технологиями в сфере туризма.

Выбор студентами тем бакалаврских работ осуществлялся из перечня, предложенного выпускающей кафедрой Гуманитарных и искусствоведческих дисциплин. Многие темы были инициированы самими выпускниками и отражали их профессиональный интерес, из которых наиболее интересными являются: «Событийный туризм в Приморском крае: современное состояние и перспективы развития», «Перспективы развития велосипедного туризма в Приморском крае», «Проблемы и перспективы развития экстремального туризма в Приморском крае», «Археологический туризм в Приморском крае: возможности организации и перспективы развития», «Культурно-исторические предпосылки для привлечения японских туристов в Приморский край», «Перспективы развития индустрии отдыха и туризма на территории городского парка культуры и отдыха в г. Находка».

Темы ВКР представляются актуальными и востребованными на региональном рынке туристских услуг. Все работы имеют практическую направленность и показывают умение выпускников разрабатывать стратегию и тактику деятельности предприятий и учреждений, предоставляющих сервисные услуги населению, а также туристский продукт в целом.

Представленные к защите выпускные квалификационные работы выполнены с использованием современных научных методов исследования в профессиональной области. Все это подтверждает высокий уровень подготовки студентов и в целом отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Председатель комиссии Редкова Елена Владимировна – руководитель обособленного структурного подразделения, ООО «ДВ Фрегат Аэро», г. Находка отметила очень высокий уровень подготовки и блестящую защиту студентов.