Экскурсия «Три пещеры – два водопада» выпускника 2016 Воробченко Максима отмечена на региональном конкурсе профессионального мастерства экскурсоводов

25 мая 2017

В рамках деловой программы Третьего тихоокеанского туристского форума (ТТФ – 2017) подвели итоги регионального конкурса профессионального мастерства экскурсоводов «Экскурсия. Туризм. Владивосток».

Организация регионального конкурса профессионального мастерства имеет большое значение для развития туризма в Приморском крае, популяризации данного вида деятельности, разработки новых экскурсионных продуктов, интересных для жителей и гостей города.

Организатором конкурса выступил Дальневосточный федеральный университет, Школа экономики и менеджмента, кафедра сервиса и туризма, соорганизаторами стали АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», НП «Туристское объединение международной интеграции «Окно в Евразию», при поддержке Администрации Приморского края и экспертного совета по туризму при Губернаторе Приморского края.

К участию в конкурсе принимались экскурсии, различные по тематике, в том числе с учетом юбилейных дат 2017 года: 100-летия Октябрьской революции, 145-летия со дня рождения В.К. Арсеньева, а также объявленного в России Года экологии.

На конкурс от филиала была направлена экскурсия «Три пещеры – два водопада», которую выполнил Воробченко Максим Петрович выпускник 2016 года по направлению подготовки «Туризм» под руководством Действительного члена Национальной академии туризма, старшего преподавателя кафедры ГИД Нарута Яна Сергеевны.

Конкурсная работа была отмечена специальным дипломом «За оригинальность».

Церемония награждения победителей конкурса проходила в торжественной обстановке в рамках проведения ТТФ на Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» (PITE).