Силенок Егор лицеист филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС в г. Находке стал третьим на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка»

27 мая 2014

В марте в спорткомплексе «Олимпиец» в г. Владивостоке прошли Всероссийские соревнования по плаванию, в которых приняли участие спортсмены из Приморского края; Амурской области; Хабаровского края; Еврейской автономной области; Сахалинской области; Забайкальского края и Бурятии. Всего участвовали 386 спортсменов, из которых 186 представляли Приморский край возрастом от 11 до 14 лет.

Согласно правилам соревнований, спортсмен должен был проплыть 3 дистанции: 200 кп (комплексным плаванием); 800 вс (вольным стилем), 100 м избранным способом и эстафеты. По сумме трех дистанций определялось личное место по таблице FINA. Силенок Егор в дистанции на 200 метров занял 1 место, в дистанции на 100 метров на спине -1 место, 800 метров вольным стилем Егор проплыл третьим. По сумме трех дистанций Егор занял третье место.

По итогам соревнований его пригласили на Всероссийские финальные соревнования «Веселый дельфин» в г. Санкт-Петербург, которые пройдут в конце мая.

Стоит отметить, что Егор серьезно занимается плаванием с 7 лет и является неоднократным победителем городских, краевых, Всероссийских соревнований, первенств Приморского края; имеет первый взрослый разряд, а также входит в список сильнейших спортсменов ДЮСШ «Приморец» в г. Находке.